Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Узкая колея

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Узкая колея

Сообщение csf » 25.01.2007, 11:28

Делаю маршрут УЖД (которой уже нет). В планах маршрут действующий (собираю пока материал, фото). Не сочтите за слишком тупого, но замучился с Xtrack-ом. Ставлю, а редактор ругается на отсутствие текстур. Может кто подробно объяснит, как устанавливать, может чтото дополнительно надо прописывать. Это первый вопрос.
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение jeka12 » 25.01.2007, 11:58

А какой Xtracks ставишь?
Надо скачать версию для разработчиков. Версия 3.17 есть на траинсиме. Но появилась уже 3.18. Ее искать надо на буржуйских сайтах.

Устанавливать его просто. Надо скопировать все текстуры из папок Xtracks в папку Textures своего маршрута. И все.
Но часть секций пути все равно не будет доступна.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Узкая колея

Сообщение Im-Ho-Tep » 25.01.2007, 12:10

csf, поиск рулит!
Ты этот вопрос в "Схемы путей" задавал - я тебе ответил. Читал? Не помогает?
Если не помогает - тогда пиши подробно: что ставишь, как ставишь, какие трэки выбираешь для укладки путевого развития.
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 25.01.2007, 12:24

Поставил XTracks v3.17 standard edition. Есть такое подозрение, что в комплекте не все текстуры. Вопрос: можно ли текстуры отдельно скачать (если да, то откуда), чтобы не качать полностью XTracks (у меня модем).
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 25.01.2007, 12:46

Народ, может кто видел или делал модель вагона-сцепа ( http://img01.image2share.com/i.php?i=31060_szepi.jpg ) для перевозки хлыстов по УЖД. Буду премного благодарен за информацию.
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение jeka12 » 25.01.2007, 13:24

csf писал(а): Поставил XTracks v3.17 standard edition. Есть такое подозрение, что в комплекте не все текстуры. Вопрос: можно ли текстуры отдельно скачать (если да, то откуда), чтобы не качать полностью XTracks (у меня модем).

Нет! beak:
Надо обязательно качать версию для разрабов, а standart edition не подойдет - она ведь идет с установщиком, а для разработчиков - архивом.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Узкая колея

Сообщение Im-Ho-Tep » 25.01.2007, 13:46

jeka12 писал(а): Надо обязательно качать версию для разрабов, а standart edition не подойдет - она ведь идет с установщиком, а для разработчиков - архивом.

:lool:
Вообще-то разница не в этом - стандартный XTrack выходит и в версии для установки вручную.
Разница в том, что в стандартной версии в комплект входят только tsection.dat и шейпы трэков (ибо предполагается, что у юзера уже есть маршрут вместе с текстурами полотна), тогда как в версии для маршрутостроителей обратная ситуация - в комплекте только текстуры и документация (шейпов, соотвественно, нет).

Устанавливать его просто. Надо скопировать все текстуры из папок Xtracks в папку Textures своего маршрута. И все.

Ну и зачем, объясните мне, копировать все текстуры?! ;) Чисто для веса маршрута?! Вообще-то достаточно скопировать текстуры полотна только для реально используемых в создании маршрута типов трэков. :)
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Узкая колея

Сообщение jeka12 » 25.01.2007, 14:20

Im-Ho-Tep писал(а):
jeka12 писал(а): Надо обязательно качать версию для разрабов, а standart edition не подойдет - она ведь идет с установщиком, а для разработчиков - архивом.

:lool:
Вообще-то разница не в этом - стандартный XTrack выходит и в версии для установки вручную.
Разница в том, что в стандартной версии в комплект входят только tsection.dat и шейпы трэков (ибо предполагается, что у юзера уже есть маршрут вместе с текстурами полотна), тогда как в версии для маршрутостроителей обратная ситуация - в комплекте только текстуры и документация (шейпов, соотвественно, нет).


Я имел ввиду просто разницу между версиями, т.е какими они идут, а то что содержимое различается - это и так понятно.

А по поводу веса маршрута, то никогда не знаешь какие текстуры тебе понадобятся. А потом все ненужное можно почистить или вручную, или Route Ritter`ом.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 01.02.2007, 13:57

Народ, кто-нибудь встречался с подобной проблемой (http://img01.image2share.com/i.php?i=32688_uzd_tu4.jpg): едет ТУ4, колеса передней тележки сходят с рельс и едут по земле; через ~20 м колеса заходят на рельсы и дальше все нормально. Колеса второй тележки едут строго по рельсам. Происходит это только в одном месте. Проблема в рельсам или в локомотиве?
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение Ace Hard » 01.02.2007, 19:23

Ещё один узкоколейщик!

Проблема в локомотиве (неправильно слинкованы детали)

Что за маршрут делаешь?
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 02.02.2007, 09:04

УЖД в Томской области (лесовозная) Тимирязево (нижний склад) - Квартал №86. Длина 106.5 км. Основана в 1936 г. Первые 8 км - осталась только просека, далее автодорога с гравийно-песчаным покрытием. Скачал с гугля карты, по ним путь ложу; ландшафт с помощью Demex-а сделал. Объекты по памяти (все детство на ней провел). Обычно тепловоз из стороны в сторону мотало, но в MSTS-е так не получается, поэтому я ландшафт специально не равняю, чтобы хоть таким образом показать особенности езды по узкоколейке – не знаю прав или нет, что так делаю. Проблема с подвижным составом, хочу поставить какой был, но нигде найти не могу. Рядом есть действующая УЖД, на ней такие же вагоны. Если не найду в интернете, то придется самому делать – но тогда я к пенсии как раз закончу.
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение Ace Hard » 02.02.2007, 19:16

Какой ПС там ездит?
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 11.02.2007, 09:36

В конце 70-х застал еще паровоз - марку не помню; видел ТУ2МК (ТУ2 в чистом виде небыло); в основном ходили ТУ4; был какой то ТУ5; в 80-ые пришли ТУ6 и ТУ7; ходила "дрезина" ПД-1 и ее модификация - с кузовом; были снегочисты - отдельные спецвагоны (не ТУ-3); был кран - марку не помню; вагоны ПВ51 и Pafawag; грузовые платформы типа 43-083; лес возили хлыстами на вагонах-сцепах (марки не знаю но есть фото - http://img01.image2share.com/i.php?i=31060_szepi.jpg ). Если все вышеперечисленное кое-где на сайтах видел, хотя больше половины из них с "браком" - или надо доделывать или не ставятся вообще, то вагоны-сцепы не встречал нигде. За любую информацию об УЖД подвижном составе буду премного благодарен!
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкая колея

Сообщение Ace Hard » 11.02.2007, 11:33

Вагоны 43-083 качай здесь
http://www.acehard-photo.narod.ru/msts.htm
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Узкая колея

Сообщение csf » 13.02.2007, 17:49

Сделал по инструкции снимки с гугля, по ним проложил путь (http://img01.image2share.com/i.php?i=34 ... shibka.jpg
), потом посмотрел на координаты на снимках и выставил маркеры по координатам(как можно точно - по крайней мере мне так кажется); расхождение не приемлимое, если делать реальный маршрут. Снимки старался ложить с точностью до 5-того знака после запятой. Опытные маршрутосоздатели, подскажите где моя ошибка?
Аватара пользователя
csf
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.01.2007, 14:19
Откуда: Россия, Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2