2csf - получил письмо от вас по поводу строительства маршрута по файлам рельефа и фоткам с Google Earth. Для остальных, вкратце вопрос:
Из
гуглевских снимков нарезал нужные мне куски, и, как Вы советовали,
через трансфер в Редакторе маршрутов положил на нужные мне места. Для
первого снимка поставил маркер, а потом следующие снимки прилеплял к
предыдущему, при этом ориентировал их строго на север (на каждом
снимке компас). Проложил ~ 3 км пути. Сравнил с реалностью (а я хорошо
знаю эти места), рельеф уже не бьет. По расстоянию обьекты находятся
не на тех местах. По координатам с гуглевских снимков выставил
маркеры, где должна проходить железка - маркеры и путь не совпадают.
Где, по Вашему, может быть моя ошибка? Или плюнуть на такую точность и
проложить приблизительно! Но при расстоянии в 150 км расхождения будут
очень большими.
тут суть проблемы вот в чем - в Route Editor координаты положения объектов и камеры представлены в десятичном формате, а в Google Earth в формате "минуты и секунды". У меня где то была формула перерасчета из одних координат в другие но к великому сожалению я ее не могу найти среди остального хлама на винте. Вкратце для интересующихся и понявших суть проблемы - просчитайте формулу для перевода из минут\секунд в десятичный формат и обратно. Просто очень много человек задавали мне этот вопрос а я конкретно ответить не могу.
ЗЫ Я б и сам посчитал но чето голова не варит совсем последнее время.