Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Для новичков в МСТС

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение 2ТЭ10В » 01.07.2006, 12:25

о любому перейти придется, разьве

Внимательно ИДП читал? Разрешается езда по линии с управлением из заднейкабины ПРИ
1.Невозможности управления из передней кабины
2.При манёвровых работах(но это нас не интересует)
ЗЫ Запрещается вождение ПАССАЖИРСКИХ поездов при управлении из задней кабины... :pravila: :pravila:
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Shiko » 01.07.2006, 13:20

Внимательно ИДП читал? Разрешается езда по линии с управлением из заднейкабины ПРИ
1.Невозможности управления из передней кабины
2.При манёвровых работах(но это нас не интересует)
ЗЫ Запрещается вождение ПАССАЖИРСКИХ поездов при управлении из задней кабины...


Во первых ты меня цитируешь между строк, я там писал про то что состав на большое растояние не повезешь, ясно дело одной секцией грузовой не потянешь и это относится к пасажирскому (хотя признаю свою ошибку, писать мне надо более конкретно).
Во вторых если лок оборудован соответственно для управления при езде задним ходом имею в виду наличия прожектора, пульта и тд. то при невозможности развернуть или отсутствии другого лока могут например и под пригородный поставить, но это крайности тк у нас таких локов точно нет.
Ушки Северо Кавказкие только приезжают под пасажиром, да и то как правило двухсекционные, свои под бичевоз Эмки стаят тоже 2 секции, свои пасажиры только с ТЭП-70 ездят, так что для нас это лишь теория. А поворонцые треугольники хоть и есть но двухсекционные локи на них разворачивать необходимости и нет, поворотные круги это вообще наследие паровозов.
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.02.2006, 21:56
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Дмитрий

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Im-Ho-Tep » 01.07.2006, 15:26

Shiko писал(а): А поворонцые треугольники хоть и есть но двухсекционные локи на них разворачивать необходимости и нет, поворотные круги это вообще наследие паровозов.

Кстати есть - и об этом абсолютно верно написал ANK(ft). ;)
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Muller » 01.07.2006, 19:54

но все равно поворотный круг-вещь хорошая
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Shiko » 04.07.2006, 11:08

Все же локомотивы стараются иногда разворачивать - для более равномерного износа.

Кстати есть - и об этом абсолютно верно написал ANK(ft).


Ну примерно объяснили мне, что можно таким образом съэкономить.
Это чтоб детали по максимуму стереть? А если потом зубец какой не выдержит кто виноват то - ясно дело машинист, ведь ясно сказано, что запрещается допускать до полного износа детали. А кроме такого результата ничего другого и не выйдет. Вот если в одном направлении в одной секции едишь - другая заведена, а назад - наоборот, вот и равномерный износ, а если локомотив развернуть и в той же кабине ехать как раз не равномерный будет, ровно как нельзя утверждать подобное основываясь на разности растояний ведь все равно в итоге в депо приписки вернется, а значит в совокупности пробег в обоих направлениях одинаков!

Вы свои аргументы обоснуйте, если считаете что я не прав!
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.02.2006, 21:56
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Дмитрий

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение serega » 04.07.2006, 13:12

люди где найти кабину к мотовозу с сайта Доната у него везде облазил нашел тока звуки и то нете
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Im-Ho-Tep » 04.07.2006, 15:10

Shiko писал(а): Вы свои аргументы обоснуйте, если считаете что я не прав!

Ладно, аргументы - их есть у меня.

Вот если в одном направлении в одной секции едишь - другая заведена, а назад - наоборот, вот и равномерный износ, а если локомотив развернуть и в той же кабине ехать как раз не равномерный будет, ровно как нельзя утверждать подобное основываясь на разности растояний ведь все равно в итоге в депо приписки вернется, а значит в совокупности пробег в обоих направлениях одинаков!

Во-первых, начнем с того, что никто не утверждал, что многосекционные локомотивы разворачивают по обороту. ;) Для разных депо цифры пробега, через который желательно локомотив развернуть, разнятся и зависят от... от во-вторых.
Во-вторых - все зависит от плана и профиля пути. Например, преобладание на участке обращения правых кривых над левыми, к тому-же в сочетании с уклонами и малыми радиусами приводит к большему износу левой стороны. Едем после оборота обратно - "подтачиваем" ту же сторону еще раз.
Хотя, если профиль пути щадящий - то могут вообще на разворачивать.
Аватара пользователя
Im-Ho-Tep
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05.11.2004, 06:31
Откуда: Pavlodar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение awaken » 04.07.2006, 18:48

усе правильно. положено периодически разворачивать любой локомотив для равномерности износа бандажей
сам видел как ВЛ10 на треугольнике разворачивали
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение dkdelta » 02.08.2006, 14:11

Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Пытаюсь создать свой сценарий. Разобрался вроде со всякими сервисами для игрока, трафика, понимаю как прокладывать маршруты, но с толкнулся с одной проблемой и никак немогу ее решить.
Пытаюсь установить на пути следования точку ожидания (вернее я ее устанавливаю) задаю время ожидания., сохраняю путь, сохраняю сценарий, запускаю игру, запускаю свой сценарий и что я вижу - поезд подъезжает к точке ожидания, останавливается и тут же трогается, хотя по сценарию я ему задал стоять, например, секунд 100. Захожу в редактор сценария, тыкаю в эту точку, чтобы изменить время стоянки, а там вместо моих сохраненных 100 секунд написан 0. Я снова ввожу 100 секунд, сохраняю путь, сохраняю сценарий, запускаю тест с анимацией - все работает как надо, снова захожу в редактор пути, тыкаю на точку ожидания - написано 100 секунд. Выхожу из редактора, запускаю игру, свой сценарий - и опять такая же фигня - поезд подъезжает, останавливается и тут же трогается. Захожу в редактор сценария - а там опять вместо моих 100 секунд стоит 0. И что делать - не знаю. Очень нужны эти точки. Причем такие глюки касаются любых поездов, сервисов как для игрока так и для трафика. Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Yolkin » 02.08.2006, 18:23

dkdelta

Здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2991
И здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2563
И ещё здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=1868

И вообще, задай поиск по форуму на слово "траффик" без кавычек.
Узнаешь массу интересного.

А точки ожидания - не наш метод.
Как говорит один мой знакомый - "это грубо и не по-европейски"
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение dkdelta » 03.08.2006, 13:06

Yolkin писал(а): dkdelta

Здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2991
И здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2563
И ещё здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=1868

И вообще, задай поиск по форуму на слово "траффик" без кавычек.
Узнаешь массу интересного.

А точки ожидания - не наш метод.
Как говорит один мой знакомый - "это грубо и не по-европейски"

Я задавал поиск, но почему-то ничего подобного не нашел, наверное не так искал.
За помощь спасибо. Очень жаль что эта функция не работает.

Многоуважаемый Yolkin, а Вы случайно не подскажете как мне решить другую проблему - сегодня вдруг ни с того, ни с сего, редактор сценариев выдал какую-то критическую ошибку и аварийно закрылся. После его перезапуска при тестировании своего сценария пропала анимация поездов, т.е их совсем нет ни в каком режиме, даже тех которые стоят неподвижно. Видно как переключаются семафоры, но как двигаются поезда - нет. И чего-то ничего не помогает. Не ужели надо будет переустанавливать MSTS?

Спасибо
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Виктор » 03.08.2006, 16:23

dkdelta писал(а):
Yolkin писал(а): dkdelta

Здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2991
И здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2563
И ещё здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=1868

И вообще, задай поиск по форуму на слово "траффик" без кавычек.
Узнаешь массу интересного.

А точки ожидания - не наш метод.
Как говорит один мой знакомый - "это грубо и не по-европейски"

Я задавал поиск, но почему-то ничего подобного не нашел, наверное не так искал.
За помощь спасибо. Очень жаль что эта функция не работает.

Многоуважаемый Yolkin, а Вы случайно не подскажете как мне решить другую проблему - сегодня вдруг ни с того, ни с сего, редактор сценариев выдал какую-то критическую ошибку и аварийно закрылся. После его перезапуска при тестировании своего сценария пропала анимация поездов, т.е их совсем нет ни в каком режиме, даже тех которые стоят неподвижно. Видно как переключаются семафоры, но как двигаются поезда - нет. И чего-то ничего не помогает. Не ужели надо будет переустанавливать MSTS?

Спасибо


О данной проблеме с редактором сценариев писалось уже не один раз на всех форумах. Причина довольно проста, - нужно поставить разрядность цветопередачи монитора не 32бита, а 16 бит. Т.е. жмёшь на свободном экране првую педаль мыша заходищь в свойства далее параметры и переставляешь 16 бит.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.11.2005, 20:27
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение Yolkin » 03.08.2006, 17:42

dkdelta писал(а): Я задавал поиск, но почему-то ничего подобного не нашел, наверное не так искал.

Можно на "ты". ;)

Извиняюсь за оффтоп - про поиск.
1. На любой странице форума справа вверху, под шапкой, есть ссылка "Поиск". Жмём на ссылку, попадаем на форму поиска.
2. В форме поиска в поле ввода "Поиск по ключевым словам" пишем слово или фразу БЕЗ КАВЫЧЕК, для начала пиши простое слово или фразу, например "траффик" или "Route editor". Потом по ходу научишься искать по сложным фразам.
3. Чуть ниже в поле "Где искать" кликаем те разделы форума, где хотим искать. К примеру, про траффик в МСТС не стоит искать в разделах "Реальные ЖД" и "TrainZ". Если хотим выбрать несколько разделов - зажимаем Ctrl и кликаем по нужным разделам.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В разделе "Дополнительные настройки" в поле "Искать сообщения за..." выбираем "Сегодня" и пункт "и более старые". Иначе он нам только за месяц темы найдёт.

Всё, больше ничего для начала не меняем. Жмём внизу кнопку "Поиск" и получаем результат.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение dkdelta » 03.08.2006, 18:24

Всем огромное спасибо за помощь
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Для новичков в МСТС

Сообщение dkdelta » 03.08.2006, 20:14

Виктор писал(а):
dkdelta писал(а):
Yolkin писал(а): dkdelta

Здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2991
И здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=2563
И ещё здесь читай - http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=1868

И вообще, задай поиск по форуму на слово "траффик" без кавычек.
Узнаешь массу интересного.

А точки ожидания - не наш метод.
Как говорит один мой знакомый - "это грубо и не по-европейски"

Я задавал поиск, но почему-то ничего подобного не нашел, наверное не так искал.
За помощь спасибо. Очень жаль что эта функция не работает.

Многоуважаемый Yolkin, а Вы случайно не подскажете как мне решить другую проблему - сегодня вдруг ни с того, ни с сего, редактор сценариев выдал какую-то критическую ошибку и аварийно закрылся. После его перезапуска при тестировании своего сценария пропала анимация поездов, т.е их совсем нет ни в каком режиме, даже тех которые стоят неподвижно. Видно как переключаются семафоры, но как двигаются поезда - нет. И чего-то ничего не помогает. Не ужели надо будет переустанавливать MSTS?

Спасибо


О данной проблеме с редактором сценариев писалось уже не один раз на всех форумах. Причина довольно проста, - нужно поставить разрядность цветопередачи монитора не 32бита, а 16 бит. Т.е. жмёшь на свободном экране првую педаль мыша заходищь в свойства далее параметры и переставляешь 16 бит.

Чего-то ничего не получается. Я уже и разрешение менял и цветопередачу - все равно нет анимации
Аватара пользователя
dkdelta
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02.08.2006, 13:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron