Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статистика блога
1455Всего записей
317Всего комментариев
Поиск в блогах

Лента Случайный блог
То, чему я хочу научиться Longhorn 29.06.2012, 14:05
Несмотря на такие интересы (написаны в профиле), которые в принципе не взаимосвязаны, когда я погружаюсь во что-либо из них, то я делаю это "по уши", не думая ни о чем другом. Но потом можно точно также переключиться на другой интерес. Снова и снова, снова и снова... Это очень хорошо.
Это было лирическое отступление :)

Особо связывать свою жизнь с железной дорогой я не хочу, ибо другие планы. Хотел бы я стать машинистом, так по здоровью не пройду... поэтому ЖД пойдет у меня как хобби, то есть интерес. Trainz - входит в это хобби.

Я хочу научиться делать хорошие, качественные дополнения для ТРС.
На данный момент я располагаю временем на обучение, ибо с осени, помимо учебы, начнется моя активная деятельность, которая украдет все время...
Сейчас, когда я смотрю рендеры из 3D Max, текстуры из Photoshop, скрипты локомотивов, мое лицо такое: ...

[ Продолжается ]

1 комментарий 109083 просмотров
Свет в Railworks 3. Внедрение и настройка NERO 28.09.2011, 01:22
Здравствуйте господа. Вот и дождались мы того момента, когда в Railworks появился свет, да притом не просто свет, а динамический, т.е. при его свете отбрасываются тени от объектов. Сейчас я расскажу как этот свет реализовать, на примере обычного фонарного столба. И так начнём.
Сразу оговорюсь, в данной статье я не буду описывать как конвертировать объекты, как настраивать материалы, ибо простой домик сможет сделать каждый и отконвертировать его в игру.
1. Вот например мы имеем такой фонарный столб. Забегаю наперёд, это будущий объект для моего маршрута. Для него создаём обычный конфиг Scenery Blueprint.
Изображение

2. Теперь создаём конфиг Spot Light или Point Light.
Spot Light - направленный источник света. П...

[ Продолжается ]

3 комментариев 343995 просмотров
Думпкары riddik007 30.07.2012, 21:58

3 комментариев 182842 просмотров
Проблема мёртвого линка hellishfire 23.12.2018, 17:36
Уважаемые коллеги,

В процессе создания маршрута вы можете столкнуться с неприятным и труднодиагностируемым багом.

На рельсах может остаться линк уже удалённого trackside-объекта(пр.светофор). И этот линк будет ломать работу сигналки - нельзя будет собрать поездной маршрут - всё будет открываться только белым.

Найти такой линк можно. Для этого в режиме редактирования рельсов нужно несколько раз нажать пробел, дойдя до последнего вида отображения свойств пути.
Мёртвый линк будет отображаться жёлтым столбиком, тогда как нормальные линки изображаются зелёными столбиками с тянущейся от них до parent-объекта линией.

Приведу скрины, где есть нормальные линки и ЭТОТ.
Изображение
1, 2 - обычные линки, жёлтый столб - причина бед.

В моём случае обычные линки от выходных светофоров, в чём можно и убедиться:
...

[ Продолжается ]

1 комментарий 1445058 просмотров
i decided to register now tomekCor 12.04.2019, 05:04
For a long time I was just an observer. In the end I decided to register :)

0 комментариев 642681 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]